Кремль прокомментировал слова Путина о том, что РФ “не бросит Донбасс”


16:2515.02.2021

Россия продолжит оказывать “русскоязычному населению Донбасса помощь, в том числе гуманитарную”, потому что больше якобы “это делать некому”.

Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на федеральное агентство ТАСС.

Таким образом он пояснил слова главы Кремля Владимира Путина, который ранее во время беседы с главными редакторами СМИ заверил, что “РФ не бросит Донбасс”. Комментируя это, Песков заметил: “Дело в том, что там, вы знаете, живет много русских, много русскоязычных”. Он добавил, что сейчас это люди, которые, “к сожалению, лишены социального обеспечения со стороны своего государства, Украины”, якобы “которым отказано в любых государственных услугах”.

“Именно Россия организует один за другим конвои гуманитарной помощи, именно Россия оказывает иную помощь этим людям, — заявил представитель Кремля. — И Россия будет это продолжать делать, потому что если не Россия, то больше некому это будет делать”.

При этом Песков заявил, что нужно обратить внимание на весь комментарий президента РФ по этому вопросу, в том числе на слова о том, что любые шаги имеют свои последствия и нужно уметь прогнозировать эти последствия заранее. Пресс-секретарь российского президента не стал уточнять, о каких действиях и последствиях может идти речь, заметив, что “из контекста все предельно понятно”.

Читайте: Путин заявил, что Донбасс не бросит ни при каких обстоятельствах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube