“Украинский выбор” опровергает причастность Медведчука к нефтепродуктопроводу «Самара ‒ Западное направление»


15:3014.02.2021

В ответ на публиувцию Інше ТВ “Правоохранители атаковали ключевой актив Медедчука в Украине” ОО “Украинский выбор” сообщает, что информация о причастности нардепа Виктора Медведчука к нефтепродуктопроводу «Самара ‒ Западное направление» опровергнута судом.

“Ряд политиков и СМИ распространяют ложную информацию о якобы связи нефтепродуктопровода «Самара ‒ Западное направление» с Виктором Медведчуком. Заявляем, что ни Медведчук, ни члены его семьи не имели и не имеют никакого отношения к упомянутому активу, как и к поставкам и реализации дизельного топлива и сжиженного газа.

Подобные беспочвенные обвинения уже звучали в прошлом, однако Верховный Суд Украины поставил жирную точку в деле о распространении лжи, которая в провокационных целях неоднократно озвучивалась так называемыми политиками и подконтрольными им СМИ.

Верховный Суд Украины 1 июля 2020 года принял окончательное решение по делу относительно иска Виктора Медведчука к телеканалу «Прямой», Владимиру Арьеву, Назару Перваку и Виктору Маруняку ‒ суд закрыл кассационное производство по кассационной жалобе ООО «Телеканал «Прямой» на решение Печерского районного суда г. Киева от 25 мая 2018 года и постановление Апелляционного суда г. Киева от 21 сентября 2018 года по делу № 757/72583/17 по иску Медведчука Виктора Владимировича о защите чести, достоинства и деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Суд признал лживыми заявления, прозвучавшие в эфире программы «Закрытая зона», в том числе и фразу: «И определенные сегменты межгосударственной торговли между Россией и Украиной именно в топливно-энергетическом секторе так или иначе контролирует Медведчук. В первую очередь это поставка дизельного топлива по нефтепроводу, которая контролируется близкими к Медведчуку людьми, и уже актуальная тема… сжиженный газ».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube