Подготовка к заседанию СНБО 19 февраля: будут говорить об угрозах нацбезопасности


12:0713.02.2021

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое должно состояться 19 февраля, планируют в частности рассмотреть вопрос о национальной безопасности государства.

“Угрозы национальной безопасности государства, которые должны быть устранены, требуют обязательных жестких решений в пределах, определенных Конституцией Украины и действующим законодательством. Общество должно видеть государство, которое абсолютно точно знает современные риски и умеет реагировать на них профессионально и быстро. Очевидно также, что, к сожалению, в период до 2019 года украинцы наглядно видели, что необходимые решения для защиты национальной безопасности, давно назрели, по политическим соображениям откладывались. Отсутствие тогда достаточной политической воли заложило под основы нашей государственности много мин замедленного действия, которые и нуждаются сегодня в системном противодействии”, – говорится в сообщении ОПУ, передает УНН.

Сообщается, что часть вопросов на заседании СНБО будет рассмотрено в закрытом режиме. Более точный перечень вопросов, которые планируют обсудить – пока неизвестен.

Читайте: Зеленский созывает частично закрытое заседание СНБО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube