Украина ввела санкции в отношении двух иностранных авиакомпаний, которые летают в аэропорты России и на временно оккупированные украинские территории


13:2803.02.2021

По инициативе Службы безопасности Украины к двум авиакомпаниям – молдавской JET4U S.R.L. и португальской JET4U LDA – применены санкции за совершение полетов в Российскую Федерацию и на временно оккупированные территории Украины с нарушением действующего законодательства.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает Інше ТВ.

«На основании выявленных нарушений Служба безопасности рекомендовала СНБО применить к указанным компаниям такие санкции, как: приостановление исполнения финансовых и экономических обязательств, полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, блокирование активов.

Санкции должны действовать до окончания срока оккупации Крыма или до вступления в законную силу решения Европейского суда по правам человека по иску Украины к России о возмещении убытков в связи с аннексией полуострова», – сказано в сообщении СБУ.

Как сообщало Інше ТВ, Зеленский ввел санкции против соратника Медведчука: закрыты каналы 112, ZIK и Newsone.Также сообщалось Основанием для санкций против Козака стали поставки угля из ОРДЛО – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube