Искать пути возвращения Крыма: накануне Дня Независимости в Украине запустят «Крымскую платформу»


07:4729.01.2021

Накануне Дня Независимости, 23 августа 2021 года, планируется провести саммит «Крымской платформы».

Об этом шла речь на совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по подготовке к празднованию 30-й годовщины независимости Украины, в котором приняли участие руководитель ОП Андрей Ермак, его заместитель Игорь Жовква и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сообщается на официальном сайте главы государства.

Был детально обсужден план проведения торжеств по случаю 30-й годовщины независимости Украины и запуск «Крымской платформы». Стратегически эти события должны пройти с привлечением международного сообщества. Все партнеры и друзья Украины, лидеры других государств будут приглашены письмами за личной подписью Президента. Впрочем, во время телефонных разговоров с иностранными лидерами Владимир Зеленский также обсуждает планы на будущее и приглашает присоединиться к празднованию и «Крымской платформы».

«Для Украины День Независимости – большой праздник. Но мы уже давно является равноправным игроком на международной арене. Празднование этой важной даты – 30-летия независимости – вместе с нашими друзьями и партнерами будет способствовать укреплению наших позиций. В 30 лет мы еще такие молодые, у нас столько впереди, но мы уже имеем бесценный опыт, который может укреплять наши отношения и помогать другим», – отметил глава государства.

Президент также отметил, что до сих пор не было ни одной площадки для определения путей возвращения Крыма.

«Мы не сдадим наших территорий. Эта страшная ошибка произошла не при нас, но нам ее исправлять. Это очень неправильно, что никто не думал о возвращении Крыма с 2014 года и до моего прихода к власти. «Крымская платформа» станет площадкой, которая сплотит наших международных партнеров, поддерживающих территориальную целостность и суверенитет Украины в международно признанных границах. Это для меня не пустые слова. За ними стоят четкие действия», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Как сообщало Інше ТВ, Зеленский подаст в ВР законопроект об усилении ответственности за декларирование недостоверной информации и за неподачу декларации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube