В Москве задержали жену Навального, бьют журналистов


16:1423.01.2021

Во время акции протеста в Москве задержана жена Алексея Навального Юлия, всего по стране более 1000 задержанных.

Об этом сообщила сама Навальная в Instagram.

Юлия Навальная опубликовала фото из автозака, отметив, что там плохой свет.

В то же время, “ОВД-инфо” сообщает уже о 1090 задержанных по стране. Цифра еще далеко не окончательная, в Москве и Петербурге акции продолжаются.

По оценкам “Новой газеты”, на Пушкинской площади в Москве собралось около десяти тысяч человек.

Силовики окружили площадь, выбраться оттуда сложно. Зеленый свет светофора на переходе не загорается, все время горит красный.

К станции метро “Пушкинская” подъезжают автобусы Росгвардии. Полицейские выборочно задерживают протестующих, в том числе женщин и детей. С задержанными правоохранители обращаются очень жестко, избивают.

ОМОН сильно оттесняет людей, поэтому они прыгают в переход с возвышений возле него. Полиция также сама скидывает людей с парапетов станции метро.

Силовики ударили специальную корреспондентку “Новой газеты” Елизавету Кирпанову по голове дубинкой, у нее идет кровь. Журналистку, которая находилась на акции с редакционным заданием, повалили и начали избивать. Кроме того, ОМОН дубинкой сломал объектив фотоаппарата корреспондента “Новой” Виктории Одиссоновой. Позже еще одного специального корреспондента “Новой”, Татьяну Васильчук, ударили дубинкой по голове.

Смотрите также: Массовые задержания и избиения: как в России проходят митинги в поддержку Навального



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube