СБУ задержала боевика, который пропускал технику и вооружение из Рф на Донбасс (ФОТО, ВИДЕО)


18:1321.01.2021

В Одесской области контрразведка СБУ задержала боевика. По данным спецслужбы, он работал на неподконтрольном участке границы с РФ, через который на временно оккупированную часть Донбасса поставляли российскую военную технику и вооружение, передает пресс-служба СБУ.

Как сообщается, уроженец Луганской области добровольно вступил в структуры боевиков, контролируемые спецслужбами России. Затем он начал работать на террористическую организацию “Служба пограничной охраны МГБ ЛНР”.

СБУ задержала боевика, который пропускал технику и вооружение из Рф на Донбасс (ФОТО, ВИДЕО) 1

Мужчина с оружием в руках работал на КПП Дяково на неподконтрольном Украине участке границы с РФ в Луганской области, пишут в СБУ. Через КПП в Украину поставлялась российская военная техника и вооружение.

СБУ задержала боевика, который пропускал технику и вооружение из Рф на Донбасс (ФОТО, ВИДЕО) 3

Отмечается, что сейчас задержанный передает СБУ информацию о перемещениях военной техники из РФ в Украину, персональные данные кадровых российских военных и сотрудников спецслужб, которые курировали боевиков, а также – другую важную информацию о вооруженной агрессии РФ.

Задержанному сообщили о подозрении в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК). Его отправили под стражу. Проверяется “имеющаяся информация” о причастности фигуранта к тяжким преступлениям: убийствам и пыткам украинских военных и мирных граждан.

Напомним также: Граница на замке. В прошлом году объявлено о подозрении 53 таможенникам и 31 пограничнику, – СБУ (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube