Депутат горсовета Чайка провел первый прием и опубликовал график приема избирателей (ФОТО)


18:1114.01.2021

Несмотря на отсутствие графиков приемов депутатми горсовета своих избирателей на сайте Николаевского горсовета, депутат Владислав Чайка провел сегодня первый прием и опубликовал график дальнейших встреч с николаевцами.

-Как депутат Николаевского городского совета VІІІ созыва, провел первый в этом году прием граждан. (С соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических требований в условиях карантина). Какие впечатления? Скажу так: особо не удивился тем вопросам, с которыми обратились горожане. Большинство из этих проблем поднималось во время моих встреч с жителями нашего города еще во время предвыборной кампании. И, к сожалению, они как не решались, так и не решаются на уровне городской власти. Конечно, чувствую ответственность. Ведь, люди верят и надеются, что помогу, – рассказал Владислав Чайка в своем Телеграмм-канале.

По словам депутата, самый наболевший вопрос – земельный.

-По нескольку лет граждане вынуждены оббивать пороги чиновничьих кабинетов, чтобы получить разрешение на отвод земельного участка для ОСМД; продлить договор аренды земельного участка для ведения торговой деятельности на рынке и т. п.
Пишутся письма, обращения во многие инстанции, идут судебные разбирательства, бюрократическая машина движется очень медленно и, как результат, граждане не имеют возможности провести определенные работы по благоустройству территории, работать в законном русле, примтом, что исправно платят налоги и другие отчисления в бюджет города.
Не обошлось и без жилищных проблем. Например, мама троих несовершеннолетних детей, которая воспитывает их одна, просит найти возможность улучшить жилищные условия, поскольку проживают они в маленькой комнатушке студенческого общежития. Еще одна проблема: женщине после смерти мужа ее пасынок не дает возможности проживать в доме, на часть которого она имеет право. Обращения в полицию, прокуратуру не дали положительных результатов. Не обошлось и без судебных
разбирательств. Но вопрос так и остается открытым…
Совсем уж вопиющая ситуация, когда владельцам квартиры, которая продолжительное время не подключена к отоплению, приходят платежки об уплате, насчитывается пеня, применяются штрафные санкции. Со слезами на глазах люди просят поддержки. Конечно, самое активное участие в решении этих проблем примут юристы. Вопросы будут у меня на контроле. Были обращения и финансового характера. А еще, скажем так, вопросы в плоскости моральных семейных ценностей и отношений. Вот здесь, согласитесь, без вмешательства различных инстанций и посторонних, родные люди просто обязаны находить точки соприкосновения, общаться, без оскорблений и упреков «садиться за стол переговоров». Особенно, если это касается воспитания детей, их благополучия, здоровья, – уверен депутат.

Что касается графика приема граждан, то как рассказал нашему изланию Владислав Чайка, он был подан в аппарат горсовета еще до нового года, 23 декабря, но на сайте горсовета в соответствующем разделе опубликован не был.

График проведения приёма граждан на 2021 год.

Депутат горсовета Чайка провел первый прием и опубликовал график приема избирателей (ФОТО) 1

Напомним также: Работа Николаевского горсовета нового созыва началась с грубых нарушений. Об этом и о других нарушениях рассказал Iнше ТВ Станислав Мальцев – бывший депутат Николаевского горсовета, бывший член исполкома и бывший председатель городской избирательной комиссии. Он первым обратил внимание николаевцев на то, что на сайте горсовета до сих пор отсутствует график приема избирателей. И это, как оказалось, только одно из серьезных нарушений, допущенных при работе нового состава Николаевского горсовета. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube