INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

СБУ закрыла дело о “минской зраде” Кучмы и Ермака

13 Січня 2021, 07:09
у Політика
СБУ опровергла информацию о “тайной тюрьме” под Харьковом

Служба безопасности Украины закрыла уголовное производство – дело о “минской зраде” – против второго Президента Украины Леонида Кучмы и руководителя Офиса Президента Андрея Ермака из-за того, что “действия не могут трактоваться как содействие иностранному государству в подрывной деятельности против Украины, поскольку это было лишь “согласованием рабочего документа”. Соответствующий документ обнародовал нардеп Владимир Вятрович на своей странице в Faceboook, передает УНН.

“Уголовное производство … по факту совершения уголовного преступления предполагаемого ч.1 ст.111 УК Украины, закрыть на основании п.1 ч.1 ст. 284 УК Украины, в связи с отсутствием события уголовного преступления”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что “в ходе досудебного расследования в данном уголовном производстве, не получено каких-либо фактических данных о совершении лицами, которые входили в состав украинской делегации во время переговоров 11.03.2020 в городе Минск Республики Беларусь, в том числе Кучмой Л.Д. и Ермаком А.Б. преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК Украины.

Кроме того, в постановлении сообщается, что действия Ермака и Кучмы не могут трактоваться как содействие иностранному государству в подрывной деятельности против Украины, поскольку это было лишь “согласованием рабочего документа”.

СБУ отмечает, что информация в документах была изложена “нейтрально, сжато, структурировано, и не имела лингвистических признаков оценки. Информация, которая определяла РФ как гаранта-наблюдателя или участника вооруженного конфликта на Донбассе – отсутствует”.

Читайте: Россияне уже нашли “зраду” в поездах через Керченский мост

Попередній запис

В Минздраве объяснили, почему не запретили продажи алкоголя во время локдауна

Наступний запис

Языковой омбудсмен Креминь пояснил, что делать, если вас не обслуживают на украинском

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv