INSHE.TV
Понеділок, 15 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Символично. Джо Байден видит главой ЦРУ экс-посла в РФ

12 Січня 2021, 13:26
у Політика
Штурм Капитолия, дезинформация и “русский след”. Главное не что произошло в США, а почему?

Вновь избранный президент США Джо Байден сегодня представит бывшего посла в России Уильяма Бернса в качестве кандидата на должность главы ЦРУ.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

Если кандидатуру Бернса одобрит Сенат, тогда он станет первым главой ЦРУ, который работал в Государственном департаменте.

«Билл Бернс – образцовый дипломат, который имеет многолетний опыт работы на мировой арене, защищая наш народ и нашу страну. Он разделяет мое убеждение в том, что разведка должна быть вне политики и что преданные специалисты по разведке, которые служат нашей нации, заслуживают благодарности и уважения», – говорится в заявлении Байдена.

По информации издания, кандидатура Бернса понравилась Байдену за его дипломатический опыт и знания относительно России.

Бернс является президентом Фонда Карнеги за международный мир, авторитетного аналитического центра международных дел в Вашингтоне.

Он занимал должность заместителя государственного секретаря в администрации Барака Обамы. Всего в Госдепартаменте он проработал более трех десятилетий на разных должностях. Он был послом в Иордании при президенте Билле Клинтоне и в России – во времена президентства Джорджа Буша-старшего.

Как сообщал Укринформ, недавно Джо Байден объявил номинации на ключевые должности в новой администрации, которые будут отвечать за направления внешней политики и национальной безопасности.

Инаугурация следующего президента США должна состояться 20 января 2021 года в Вашингтоне.

Напомним также: Если Трамп будет угрожать нации: вице-президент США рассматривает возможность взять на себя полномочия президента – СМИ

Попередній запис

Российский суд отправил на 13-18 лет в колонию трех крымских татар по делу “Хизб ут-Тахрир”

Наступний запис

В КСУ рассказали об отдыхе Тупицкого: неделя на троих в Дубае – это половина его месячной зарплаты

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv