В новогоднюю ночь суд арестовал скандального Микитася – без права залога


09:5201.01.2021

Шевченковский районный суд Киева избрал бывшему народному депутату Максиму Микитасю меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога до 27 февраля 2021 года. Об этом сообщает hromadske.

Микитася подозревают в заказе похищения человека – юриста Олега Мирошниченко – и вымогательстве. В случае доказательства вины Микитасю грозит до семи лет лишения свободы.

Адвокаты Микитася заявили, что будут обжаловать решение суда.

Адвокат Артур Габриелян написал в Facebook Микитася по его просьбе:
“Подло и цинично, беспрецедентно, под ‘ёлочку’, на заказ высокопоставленным подлецам было принято это решение… в ‘деле’ которого нет. Я какой угодно, но этого не делал! Это ‘дело’ точно не обо мне. Я должен сейчас быть со своими дочками, а не в автозаке… Я хотел рассказать что случилось с Укрбудом, я поверил, но у нас это…” – его увели и он не успел договорить”.
От себя адвокат добавил, что “нарушения беспрецедентны”.

Микитась об аресте: Такого еще суд не видел. Это выгодно тем, кто стоит рядом с Татаровым и защищает его 01

“Суд без исследования доказательств, без исследования материалов, с многочисленными нарушениями вынес решение. Такого еще суд не видел. Это выгодно тем людям, которые разграбили “Укрбуд”, это выгодно тем, кто стоит рядом с Татаровым и защищает Татарова”, – сказал Микитась.

Напомним также: Охранная грамота, Или все, что нужно знать о деле Татарова




© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube