INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Найважливіше

Под дверь матери антикоррупционера Шабунина подложили взрывчатку. Он не верит, что преступников найдут (ФОТО)

31.12.2020
in Найважливіше, Політика
Под дверь матери антикоррупционера Шабунина подложили взрывчатку. Он не верит, что преступников найдут (ФОТО)

Возле квартиры матери председателя правления и соучредителя “Центра противодействия коррупции” Виталия Шабунина в Ровно обнаружили самодельное взрывное устройство, работают взрывотехники.

Как сообщает Нацполиция, около 21.20 в городе Ровно правоохранители получили сообщение о том, что на первом этаже пятиэтажного жилого дома под дверью квартиры обнаружено самодельное взрывное устройство. По предварительной информации, оно состоит из двух гранат и черной коробки.

Схожі матеріали

До Києва приїхав єврокомісар Кубілюс – він вже зустрівся з Умєровим (ФОТО)

До Києва приїхав єврокомісар Кубілюс – він вже зустрівся з Умєровим (ФОТО)

08.05.2025
Нідерланди прийняли рішення розпочати підготовку перших F-16 для передачі Україні – Зеленський

Зеленський привітав нового Папу Римського і озвучив, на що сподівається Україна

08.05.2025
Под дверь матери антикоррупционера Шабунина подложили взрывчатку. Он не верит, что преступников найдут (ФОТО) 2

В квартире проживает мать Шабунина. Проводятся первоочередные следственные и оперативно-розыскные мероприятия для установления мотивов такого поступка и лица или лиц, причастных к этому событию.

Руководитель “Центра противодействия коррупции” Виталий Шабунин считает, что его маме подложили взрывчатку под двери в Ровно, чтобы запугать его, а способствовала этому безнаказанность преступлений против активистов.

Об этом Шабунин сообщил на своей странице в Facebook

Под дверь матери антикоррупционера Шабунина подложили взрывчатку. Он не верит, что преступников найдут (ФОТО) 4

“Моей маме подложили взрывное устройство под дверь квартиры. Если устройство действительно взрывное (а так утверждает нацполиция), то маму собирались убить. Очевидно, что это мне такой “привет”, а не 69-летней пожилой женщине, которая уже почти ничего не видит.

Правоохранительная система не может обеспечить уже даже не справедливость – элементарную безопасность своих граждан.

Кто бы за этим ни стоял, он уверен в собственной безнаказанности. Эту уверенность ему гарантирует неспособность/коррумпированность/госизмена (на выбор) министра МВД, генпрокурора, главы СБУ и судебной шоблы. Все вместе они так и не смогли наказать ни одного заказчика нападений на активистов. В тысячах случаев насилия против украинцев ситуация аналогична”.

Щабунин напомнил, что “Нацполиция Авакова за полгода так и не смогла найти хотя бы исполнителей поджога” его дома, не говоря уже о заказчиках.

По его мнению, правоохранительная, судебная системы и система безопасности деградируют и продаются со скоростью, “которая все меньше совместима с выживанием страны”, и на все это “политическое руководство страны реагирует, в лучшем случае, видосиками, в худшем – защитой от наказания управленцев этих деградированных систем”.

По словам активиста-антикоррупционера, “не имеет значения, кто это организовал: олигархи, коррупционная шобла или русские – сделать это им позволила неумение государства достойно ответить в сотнях предыдущих нападений”.

Напомним также, что пожар в доме самого Шабунина начался из-за поджога – это установила экспертиза

Next Post
Зеленский дал денег молодым кинематографистам 8

Зеленский дал денег молодым кинематографистам

Please login to join discussion

Рекомендації

Молодым ученым НУК им.адмирала Макарова присуждена премия Президента

Сегодня – День учителя. Трое педагогов Николаевщины отмечены Президентом

9 років ago
Нічна атака на Одесу. Вдарили по морвокзалу. Один “Калібр” збили над Миколаївщиною

Під час ранішнього комбінованого удару ворог застосував 34 ракети. Ми збили 21

1 рік ago
Наслідки російської атаки на Запоріжжя: вже відомо про 4 травмованих, з них один врятований (ФОТО)

Наслідки російської атаки на Запоріжжя: вже відомо про 4 травмованих, з них один врятований (ФОТО)

7 місяців ago
Половина промышленности Украины остановит или сократит производство из-за дорогого газа

Половина промышленности Украины остановит или сократит производство из-за дорогого газа

4 роки ago
Більше 14,2 тисяч рашистів та техніка – втрати ворога на ранок 18 березня

За минулу добу ЗСУ знищили ще 430 окупантів

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • В Амстердамі створили загін для пошуку кажанів
  • До Києва приїхав єврокомісар Кубілюс – він вже зустрівся з Умєровим (ФОТО)
  • 154 бої на фронті, особливо відзначились воїни 27-го полку НГУ, 128-ї та 34-ї бригад – Генштаб
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV