Израиль – не Конго и не агрессор, с ним мэр Сенкевич готов дружить (ВИДЕО)


17:3229.12.2020

На последней сессии Николаевского горсовета, которая состоялась 24 декабря, городской голова Николаева Александр Сенкевич отличился странным заявлением. Он сообщил депутатам, что они могут выступить с любой инициативой, “даже о признании Конго агрессором. Или любой другой страны”.

К чему это было сказано, при чем тут Конго – кто его знает, зачастую сказанное николаевским мэром понятно только ему самому. Надеемся только, что его неаккуратность в высказываниях относительно международных отношений не помешает наметившемуся сотрудничеству Николаева с одним из городов Израиля. А планы такие, по словам посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука, есть. Об этом, сообщает Посольство Украины в Израиле на странице в соцсети Facebook.

“Посол Украины провёл онлайн встречу с Николаевским городским головой. Во время разговора стороны обсудили перспективы сотрудничества в экономической и инвестиционной сферах. В частности, речь шла о развитии сотрудничества в аграрном секторе, привлечении израильских технологий Smart City, а также о возможности сотрудничества в судостроительной отрасли и между портовыми органами”, – говорится в сообщении.

Стороны договорились организовать визит делегации Николаевского горсовета в Израиль с целью ознакомления с израильскими технологиями в аграрном секторе.

“В частности – с ирригацией и капельным поливом, а также – в сфере информационных технологий. Собеседники договорились начать с израильской стороной диалог по установлению побратимских связей между Николаевом и одним из израильских городов”, – подчеркивается в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube