Венедиктову решением суда обязали открыть дела против нардепов Деркача и Дубинского


17:1707.12.2020

Печерский райсуд Киева обязал гепрокурора Ирину Венедиктову открыть уголовные дела против нардепа Слуги народа Александра Дубинского и внефрацкционного депутата Андрея Деркача “по возможному совершению госизмены”.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

В ЦПК пишут, что обратились в Офис генпрокурора с заявлением против Дубинского и Деркача еще в октябре. ЦПК в частности заявлял, что нардепы на общей пресс-конференции “безосновательно заявили” о необходимости расследования якобы коррупции на тот момент кандидата в президенты США Джо Байдена.

Однако Офисе генпрокурора отказались открывать дела против нардепов, заявив что ЦПК не предоставил фактических данных о совершении преступления.

ЦПК заверяют, что обжаловали решение в Печерском райсуде – и суд теперь обязал открыть дела против Дубинского и Деркача.

Также генпрокурора обязали открыть инициированное ЦПК дело о вероятной лжи в декларации (невозможно привлечь к ответственности из-за отмены предыдущей редакции этой статьи), отмывание средств и уклонения от уплаты налогов Дубинского.

Напомним также, что сотрудница Николаевской облпрокуратуры, непрошедшая аттестацию, восстановилась по решению суда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube