Почти половина украинцев считают, что для окончания войны нужен диалог с Путиным (ИНФОГРАФИКА)


22:0824.11.2020

Почти половина опрошенных жителей Украины (44,8%) считают, что диалог с президентом России Владимиром Путиным необходим для прекращения войны на востоке Украины. При этом, примерно столько же (43,9%) уверены, что целью РФ является получение контроля над всей Украиной.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова.

Почти половина украинцев считают, что для окончания войны нужен диалог с Путиным (ИНФОГРАФИКА) 1

Против диалога с Путина выступает каждый пятый украинец (20,2%) и примерно столько же занимает нейтральную позицию (19,4%).

Кроме цели РФ получить контроль над всей территорией Украины, в опросе рассматривался также вариант получения контроля над Донбассом – его поддержали 13,6% опрошенных.

Почти половина украинцев считают, что для окончания войны нужен диалог с Путиным (ИНФОГРАФИКА) 3

По поводу того, чем именно является конфликт на Донбассе, большинство респондентов (64,6%) ответили, что это война с Россией, и только 16,3% опрошенных заявили, что это внутренний конфликт самой Украины.

Почти половина украинцев считают, что для окончания войны нужен диалог с Путиным (ИНФОГРАФИКА) 5

Большая часть украинцев (65,9%) уверена, что переговоры в Минске ведутся с Россией, а также с Германией (35,3%), ОБСЕ (31,4%) и Францией (30,4%). Каждый пятый респондент ответил, что переговоры проводятся с террористическими организациями ЛНР и ДНР.

Почти половина украинцев считают, что для окончания войны нужен диалог с Путиным (ИНФОГРАФИКА) 7

Исследование проводилось социологической службой Центра Разумкова в период 16-22 октября по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Был опрошен 2021 респондент старше 18 лет. Статистическая погрешность – 2,3%.

Читайте: Во время аннексии Крыма 20 тысяч украинских правоохранителей перешли на сторону оккупантов – ОГП



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube