Локдаун в Украине лучше вводить на рождественские праздники на 3-4 недели, – советник главы ОП Милованов


10:1424.11.2020

Жесткий карантин из-за коронавируса лучше ввести на рождественские праздники на три-четыре недели.

Об этом заявил внештатный советник руководителя Офиса президента Украины Тимофей Милованов в студии Свободы слова на телеканале ICTV, передает “Факты“.

Он подчеркнул, что экономику ждут трудности, если власть будет вводить определенные ограничения. Однако, если ситуацию с коронавирусом отпустить и люди массово начнут болеть, то это также негативно отразится на экономике.

“Поэтому неправильно говорить, что это выбор между ограничениями и экономикой. Сейчас стоит ввести ограничения на три-четыре недели, лучше во время Рождества. Те отрасли, которые пострадают, поддержать финансово, стабилизировать ситуацию и дальше дать экономике работать”, – отметил Милованов.

Локдаун в Украине может быть объявлен после того, когда суточный прирост новых случаев коронавируса составит до 25-30 тыс.

Глава Минздрава Украины Максим Степанов отметил, что главным условием введения жесткого карантина (локдауна) в Украине является коллапс медицинской системы, когда больницы для больных коронавирусом будут заполнены на 100%.

Читайте: «План Б»: Шмыгаль подтвердил, что жесткий карантин разрабатывается, но даты его введения нет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube