Администрация Трампа готова начать передачу дел Байдену


08:3424.11.2020

Администрация общих служб, что занимается вопросами смены президента, сообщила Джо Байдену, что готова начать процесс передачи полномочий.

Об это сообщает Reuters.

Отмечается, что после нескольких недель оспаривания результатов, действующий президент США Дональд Трамп все же разрешил чиновникам Администрации общих служб во главе с Эмили Мерфи начать процесс передачи власти.

С понедельника Байден получит доступ ко всем ресурсам, в которых ранее ему отказывали из-за юридических проблем с определением победителя выборов.

“Я хочу поблагодарить Эмили Мерфи с Администрации общих служб за ее преданность нашей стране … Мы продолжим нашу борьбу, и я верю, что мы победим!

Тем не менее, в интересах нашей страны, я рекомендую Эмили и ее команде сделать то, что необходимо по первоочередным протоколам, и посоветовал своей команде сделать то же”, – написал Трамп в Twitter.

Соответствующий шаг означает, что у Байдена появится федеральный офис и средства на тот период, пока он официально не займет пост президента. Кроме того, ему также дадут доступ к отчетам по нацбезопасности, которые получает Трамп.

Читайте: Байден заявил, что действия Трампа — «конфуз», который не будет препятствовать переходу власти



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube