О пока не сбывшихся чаяниях украинцев и свободе Украины от агрессии России: посольство США поздравило с Днем Достоинства и Свободы (ВИДЕО)


12:5221.11.2020

США поддерживают народ Украины и связанные с Евромайданом надежды на успешную экономику, на правительство, которое работает на благо украинцев, уважает их права и одинаково относится ко всем гражданам в соответствии с законом.

Об этом идет речь в обращении Временного поверенного в делах США в Украине Кристины Квин, размещенное на фейсбук-страничке Посольства США в Киеве, передает Інше ТВ.

«Семь лет назад украинцы собрались на Майдане с требованиями к своему правительству услышать их голос и продолжить евроатлантическую интеграцию Украины. Эти действия граждан вывели Украину на путь реформ, был сделан нелегкий шаг вперед. Новые институции, направленные на уменьшение коррупции, углубление партнерских отношений с НАТО и ЕС, более стабильные банковская и энергетическая отрасли и активное привлечение гражданского общества были бы невозможны без Евромайдана.

Надо еще многое сделать, чтобы осуществить чаяния Революции Достоинства. Главным среди таких усилий является усиление институций, которые борются с коррумпированными влиятельными кругами, подкупающими судей, покупают народных депутатов и угрожают журналистам и гражданскому обществу. До тех пор, пока от этих лиц, которые заботятся только о собственных интересах, не будут требовать того, же, что и от обычных граждан, мечты Евромайдана не осуществятся.

Украина должна быть свободной от вмешательства и агрессии со стороны России, включая прекращение российской оккупации Крыма и выведение российских сил с востока Украины.

Соединенные штаты поддерживают украинский народ и связанные с Евромайданом надежды на богатую Украину, которая ориентирована на Запад, имеет полный суверенитет и территориальную целостность.

Слава Украине!», – сказала Кристина Квин.

Как сообщало Інше ТВ, Сегодня – День Достоинства и Свободы. Вспомним историю



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube