В комитете Рады предлагают отсрочить введение кассовых аппаратов для всех предпринимателей, кроме рисковых групп


22:0016.11.2020

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики планирует предложить парламенту принять консолидированный вариант законопроекта об отсрочке введения кассовых аппаратов для ФЛП, который не охватывает рисковые группы.

Об этом сообщил председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев во время брифинга, сообщает Укринформ.

«Мы консультируемся с бизнесом, малым бизнесом в течение года по смягчению. И мы действительно предлагаем некоторые смягчения, которые нам кажутся компромиссными: уменьшить штрафы, освободить от отчетности по электронным РРО, от обязательного применения РРО предпринимателями по критерию площади, то есть если это небольшие магазины… Но (неуместно – ред.) говорить об освобождении рисковых групп, которые полностью в тени… Моя позиция, что мы должны отложить для всех предпринимателей, кроме тех, которые работают в рисковых группах, – это крупные интернет-магазины, ювелирная отрасль, это секонд-хенд, это лекарственные средства, это электроника и некоторые другие. Для всех остальных мы предлагаем отсрочить на год, и в этом есть определенный консенсус… Это то, что мы на комитете будем обсуждать, и то, что мы уже рекомендовали Верховной Раде к рассмотрению», – пояснил Гетманцев.

В то же время на вопрос, есть ли у фракции «Слуга народа» голоса в поддержку этого законопроекта, парламентарий ответил, что в случае вынесения на рассмотрение в зале пленарных заседаний «компромиссного варианта» он готов агитировать коллег одобрительно проголосовать.

В то же время Гетманцев добавил, что если речь пойдет о полной отмене фискализации, то он будет агитировать за то, чтобы «такое решение не поддерживать».

Как сообщало Інше ТВ, “Не убивайте малый бизнес”, – 9 ноября в Николаеве предприниматели перекрыли выезд из города (ОБНОВЛЕНО) (ВИДЕО, ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube