Экзитпол: мэром Одессы остается Труханов


20:5415.11.2020

По данным экзитпола Киевского международного института социологии по состоянию на 17 часов, во втором туре выборов мэра Одессы, побеждает действующий городской голова Геннадий Труханов с результатом 55,1%. Такие данные обнародовал КМИС.

По данным экзитпола КМИС по состоянию на 17 часов, Николай Скорик от ОПЗЖ набирает во втором туре выборов мэра Одессы 42,8%, Геннадий Труханов (“Доверяй делам”) – 55,1%.

Добавим, 15 ноября 2020 года, в день второго тура выборов мэра, Киевский международный институт социологии (КМИС) провел экзитпол в городе Одесса. Генеральная совокупность экзитпола – избиратели, которые проголосовали на избирательных участках на территории города Одесса (кроме специальных участков – больницы, тюрьмы, воинские части и т.д.). Выборка репрезентативна для города в целом. По состоянию на 17:00 опрошено 1780 респондентов на 40 избирательных участках. Применялась методика “тайного голосования”. Уровень досягаемости (количество избирателей, которые согласились принять участие в опросе) составляет 66,6%. Погрешность выборки не должна превышать 3-4%.

Напомним, что повторное голосование по выборам городского головы проходит в 7 городах Украины: Луцке (Волынская область), Краматорске (Донецкая область), Украинке (Киевская область), Одессе, Сумах, Херсоне и Каменец-Подольском (Хмельницкая область).

В ЦИК сообщили, что повторное голосование по выборам городских голов, которое проходит в семи городах Украины 15 ноября, началось вовремя и проходит в штатном режиме.

Как сообщалось, По состоянию на 16:00 явка на выборах мэров составила 18,6% – ОПОРА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube