Байден заявил о своей победе на выборах. Его уже поздравили Зеленский и Ермак


08:4808.11.2020

Кандидат от Демократической партии на выборах президента США Джо Байден объявил о своей победе.

Об этом он заявил во время обращения к американцам в субботу, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Народ этой страны сказал свое слово. Они отдали нам чистую победу. Убедительную победу», – заявил Байден.

Он подчеркнул, что эта победа является самой многочисленной за все время, напомнив о количестве американцев, проголосовавших за него.

В то же время Байден подчеркнул что во время своего президентства сосредоточится на объединенные нации.

«Я обещаю быть президентом, стремится не разделять, а объединять, тех, кто не разделяет штаты на красные и голубые, а видит только Соединенные Штаты”, – подчеркнул избранный президент.

В тему связи Байден заметил: «Чтобы достичь прогресса, мы должны прекратить относиться к своим оппонентам как к врагам. Они не наши враги, они американцы ».

Президент Украины Владимир Зеленский вчера вечером уже поздравил избранного президента США Джо Байдена с победой на выборах.

“Поздравляем Джо Байдена и Камалу Харрис. Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с Соединенными Штатами. Украина и США всегда сотрудничали в сфере безопасности, торговли, инвестиций, демократии, борьбы с коррупцией. Наша дружба становится только крепче!”, – написал Зеленский в Twitter.

Отдельно поздравления высказал и глава офиса президента Андрей Ермак.

“Поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис с победой! Наши страны разделяет океан, впрочем, нас неразрывно объединяют общие ценности и стремление защищать и продвигать свободу и демократию. Будем рады видеть вас в Киеве!”, – написал он в Facebook.

Напомним, вчера также Трамп заявил, что выиграл выборы с большим отрывом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube