Резников пояснил, почему Россия и боевики затягивают обмен удерживаемыми лицами


21:0707.11.2020

Процесс обмена пленными затягивается, так как представители группировок “ДНР” и “ЛНР” не получили команды из Москвы.

Об этом заявил в интервью вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, передает ЛБ.

“Это такая тактика на затягивание переговоров. Они ставят нас в сложные условия, что на нас будут оказывать давление родственники людей, страдающих в тюрьмах, и мы, может, пойдем на уступки там, где мы не хотим идти на уступки … В Кремле есть одно лицо, которое принимает окончательные решения. Это президент Российской Федерации … Далее они выполняют его команду тем или иным способом. Нет субъектности у людей, принимающих участие как от Российской Федерации, так и приглашенные в ОРДЛО, которые на оккупированной территории. Я это подтверждаю”, – сказал Резников.

По его словам, о вопросе возвращения заключенных из оккупированного Крыма будет идти речь на отдельной крымской площадке.

“Мы ожидаем помощи наших западных партнеров для того, чтобы начать переговоры и по вопросам Крыма, о людях, которые являются политическими заключенными или в Крыму, или вывезены на материковую территорию Российской Федерации”, – отметил Резников.

Читайте: Зеленский назвал причину задержки обмена пленными



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube