Новый Николаевский горсовет: с каким результатом и у кого выиграли победители


16:3704.11.2020
Share Button

Три кандидата в депутаты Николаевского горсовета на прошедших выборах получили по одному голосу. Еще два соискателя народного доверия не проголосовали за себя даже сами: ноль бюллетеней на счету у кандидатов от партии “Розумна сила” Валерии Цимловой и Вячеслава Пильняка (экс-депутата в прошлом).

Но из-за особенностей нового Избирательного кодекса, даже личный успех кандидата на округе не гарантировал получения мандата: среди проигравших есть люди, набравшие 200 и 300 голосов, и наоборот, в горсовет зайдут те, у кого личная поддержка значительно ниже, чуть более 100 бюллетеней.

Информации о победителях пока очень немного. Напомним, что только 26 человек получили свои мандаты, выиграв борьбу на округах. Еще 28 будущих депутатов получили мандаты за счет процентов голосов, полученных их партией на выборах 25 октября. ИншеТВ сегодня публикует данные о количестве бюллетеней, полученных каждым из будущих депутатов – это их реальная поддержка среди горожан. Также мы приводим данные о их роде деятельности, которые были поданы в ЦИК и ту информацию о прошлой общественной деятельности, которая сегодня известна.

Напомним, что выборы в Николаевский горсовет проходили по 7 округам, в каждом из которых выбирали от 5 до 12 кандидатов от разных партий.

Стоит подчеркнуть, что прошедшие выборы, как минимум, поставили на паузу ряд депутатских и политических карьер влиятельных и известных в городе людей. Прежде всего это связано с проигрышем политических проектов “За майбутнє” и “Миколаївці”, и крайне скромными результатами “Нашего края”. Но и на округах опытные депутаты и влиятельные горожане показали крайне скромные результаты. Прежде чем говорить о победителях, напомним о проигравших:

Округ №1: Вячеслав Карцев ( “За майбутнє”, 234 голоса), Владимир Удод (ОПЗЖ, 228 голосов), Эдуард Волошинович (Наш край, 20 голосов), Дмитрий Жвавый ( “Миколаївці”, 161 голос).

Округ №2: Сергей Карцев ( “За майбутнє”, 569 голосов), Владимир Лучный (ОПЗЖ, 31 голос), Александр Маликин ( “Миколаївці”, 100 голосов), Владислав Белава ( “Миколаївці”, 34 голоса), Евгений Воловой (СН, 124 голоса).

Округ №3: Игорь Павлов ( “За майбутнє”, 23 голоса), Олег Мудрак (Наш край, 157 голосов), Владислав Ентин ( “Миколаївці”, 198 голосов), Сергей Исаков ( “Миколаївці”, 56 голосов)

Округ №4: Игорь Концевой ( “За майбутнє”, 201 голос), Инга Шаповалова (Наш край, 126 голосов), Анатолий Дюмин (Наш край, 209 голосов), Олег Грипас, (наш Край, 83 голоса), Александр Омельчук ( “Миколаївці”, 121 голос).

Округ №5: Сергей Чернов ( “За майбутнє”, 74 голоса), Андрей Яковлев ( “Миколаївці”, 120 голосов), Сергей Бурковец (СН, 243 голоса).

Округ №6: Алексей Лепишев ( “За майбутнє”, 386 голосов), Анна Куркурина (Наш край, 83 голоса), Леонид Клименко (Наш край, 68 голосов), Александр Жолобецкий ( “Миколаївці”, 252 голоса), Ласурия Светлана ( “Миколаївці”, 155 голосов), Денис Жело (СН, 270 голосов).

Округ №7: Марк Пузис ( “За майбутнє”, 31 голос), Алла Ржяских (ЕС, 162 голоса), Татьяна Казакова ( “Миколаївці”, 199 голосов)

Оппозиционная платформа – За жизнь

Прудник Евгений Викторович, 1984 г.р., замдиректора ООО “Николаев Дортранс”, – выиграл на округе №1, 893 голоса

Дашевский Валерий Владленович, 1959 г.р., пенсионер, – выиграл на округе №1, 549 голосов

Щербаков Сергей Павлович, 1973 г.р., менеджер ООО “ЕГАЗ”, – выиграл на округе №2, 977 голосов

Третьяк Олег Павлович, 1985 г.р., начальник отдела охраны ООО “Спецпорт “Ника”, – выиграл на округе №3, 1075 голосов

Моторная Зинаида Владимировна, 1964 г.р., директор СОШ №47, – выиграла на округе №3, 720 голосов

Медведев Александр Ельевич, 1958 г.р., предприниматель, – выиграл на округе №4, 840 голосов

Хачатуров Артем Эдуардович, 1958 г.р., директор ООО “Бризоил”, – выиграл на округе №4, 499 голосов

Ильюк Артем Александрович, 1979 г.р., глава Николаевской городской организации ПП ОПЗЖ (экс-народный депутат Украины), – выиграл на округе №5, 2873 голоса

Афанасьев Олег Васильевич, 1981 г.р., предприниматель, – выиграл на округе №5, 151 голос

Москаленко Руслан Георгиевич, 1970 г.р., гендиректор ООО “Багор-сервис” (бывший владелец ледового катка “Гольфстрим”), – выиграл на округе №6, 633 голоса

Невенчанный Максим Андреевич, 1981 г.р., предприниматель (депутат облсовета), – выиграл на округе №7, 1446 голоса

Бойченко Ирина Николаевна, 1972 г.р. директор ЧАО “Николаевский экспертно-технический центр”, – двыиграла на округе №7, 493 голоса

Чайка Владислав Владимирович, 1972 г.р., директор по развитию ООО “ЖЕК “Забота” – выбран как первый номер партийного списка, по округу не баллотировался

Мазанко Марина Петровна, 1976 г.р., преподаватель английского языка в Центре развития ребенка “Доброта”, – выбрана по списку, баллотировалась по округу №3, 126 голосов

Трищанович Елизавета Владимировна, 1991 г.р., зав. аптекой ООО “Полимед”, – выбрана по списку, баллотировалась на округе №4, 107 голосов

Транская Владлена Сергеевна, 1998 г.р., журналистка, – выбрана по списку, баллотировалась на округе №7, 156 голосов

Белановская Юлия Сергеевна, 1985 г.р., инспектор налоговой службы, – выбрана по списку, баллотировалась на округе №1, получила 346 голосов.

Пропозиція

Коренев Сергей Николаевич, 1982 г.р., директор Департамент ЖКХ, – выиграл по округу №1, 793 голоса

Шапошникова Елена Александровна, 1979 г.р., врач амбулатории №3 ЦПСМД №6, – выиграла по округу №1, 508 голосов

Петров Анатолий Георгиевич, 1963 г.р., замначальника МСП “НИКА-ТЕРА” (депутат горсовета), – выиграл по округу №3, 598 голосов

Топчий Владимир Николаевич, 1954 г.р., директор зоопарка, – выиграл по округу №4, 1018 голосов

Янтарь Андрей Александрович, 1957 г.р., врач ГП “Дельта-лоцман”, – выиграл по округу №5, 569 голосов

Панченко Федор Борисович, 1985 г.р., адвокат (депутат горсовета), – выиграл по округу №6, 1147 голосов

Сичко Дмитрий Сергеевич, 1978 г.р., декан юр.факультета ЧНУ им.П.Могилы (депутат горсовета), – выиграл по округу №7, 1523 голоса

Береза Александр Дмитриевич, 1982 г.р., глава администрации Центрального района, – выиграл по округу №7, 600 голосов

Сенкевич Александр Федорович, 1982 г.р., городской голова, – прошел как первый номер партийного списка

Иванов Дмитрий Степанович, 1958 г.р., директор ООО “Артель ЛТД”, – выбран по списку, баллотировался по округу №6, 440 голосов

Грачева Мария Георгиевна, 1967 г.р., директор КНП “Николаевская горбольница №1”, – выбрана по списку, баллотировалась по округу №6, 198 голосов

Фалько Дмитрий Владимирович, 1982 г.р., директор ООО “Терминал-УПСС” (экс-депутат областного совета), – выбран по списку, баллотировался по округу №3, 526 голосов

Ременникова Анна Владимировна, 1974 г.р., предприниматель, – выбрана по списку, баллотировалась по округу №4, 197 голосов

Ермолаев Андрей Владимирович, 1973 г.р., директор Департамента финконтроля и борьбы с коррупцией (депутат горсовета), – выиграл по округу №2, 759 голосов

Слуга народа

Кузьмина Елена Георгиевна, 1976 г.р., директор областного госпиталя ветеранов войны, – выбрана по округу №1, 430 голосов

Капацина Николай Васильевич, 1986 г.р., директор ООО “8 Причал”, предприниматель, – выбран по округу №2, 421 голос

Горбенко Наталья Алексеевна, 1973 г.р., предприниматель (депутат горсовета, экс-директор КП “ЭЛУ автодорог”), – победила на округе №3, 728 голосов

Нестеренко Елена Анатольевна, 1977 г.р., менеджер ТОВ “ВІБО – ТРАНС” (компании, связанной с нардепом Александром Гайду), предприниматель, – выбрана по округе №4, 296 голосов

Агабеков Рауль Заур оглы, 1994 г.р., предприниматель, – выбран по округу №5, 412 голосов

Ким Виталий Александрович, 1981 г.р., предприниматель (владелец “Ушуайя”, глава николаевского избирательного штаба “Слуга народа” на этих выборах) – выбран по округу №6, 282 голоса

Степанец Юрий Леонидович, 1994 г.р., предприниматель (известный участник юмористических шоу “Лига смеха”), – выбран по округу №7, 429 голосов

Домбровская Татьяна Николаевна, 1981 г.р., предприниматель, председатель ОО “Майбутнє Миколаїва”, – выбрана как первый номер партийного списка

Розумный Александр Васильевич, 1975 г.р., предприниматель (экс-начальник штаба В.Зеленского на президентских выборах), – выбран по спискам, баллотировался на округе №3, 331 голос

Европейская солидарность

Киселева Елена Васильевна, 1973 г.р., директор ООО “М Моторс” ( депутат горсовета), – выбрана как первый номер партийного списка,

Танасов Сергей Иванович, 1984 г.р., предприниматель (экс-глава Березанской РГА, депутат горсовета, ветеран АТО “киборг”)- выбран по партийному списку, баллотировался по округу №4, 400 голосов

Переверзева Виктория Викторовна, 1981 г.р., руководитель секретариата Николаевской организации ПП “Европейская солидарность”, – выбрана по списку, баллотировалась по округу №2, 94 голоса

Мартиросов Станислав Викторович, 1972 г.р., менеджер ООО “Украиночка”, политблоггер, – выбран по списку, баллотировался по округу №7, получил 295 голосов

Бабарика Светлана Викторовна, 1972 г.р., директор ООО “Торговый дом “Юг”, – выбрана по списку, баллотировалась по округу №5, 252 голоса

Партия Шария

Кравчук Татьяна Владимировна, 1994 г.р., глава Николаевской организации ПП “Партия Шария”, – выбрана как первый номер партийного списка

Ковтун Александр Александрович, 1993 г.р., временно не работает, – выбран по списку, баллотировался по округу №1, 363 голоса

Карцев Николай Вячеславович, 1989 г.р., ЧП “Гранит-Юг” (сын депутата Вячеслава Карцева), – выбран по списку, баллотировался по округу №2, 334 голоса

Дробот Лариса Ахадовна, 1968 г.р., ООО ТД “СанОйл”, – выбрана по списку, баллотировалась по округу №4, 127 голосов

Кучеренко Андрей Витальевич, 1989 г.р., руководитель народного ансамбля, временно не работает, – выбран по списку, баллотировался по округу №5, 425 голосов.

Наш край

Круглов Николай Петрович, 1950 г.р., пенсионер, – выбран как первый номер партийного списка

Федорова Светлана Федоровна, 1971 г.р., директор КНП “Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний”, – выбрана по списку, баллотировалась по округу №5, 224 голоса

Кантор Сергей Анатольевич, 1952 г.р., глава НС АО “Завод “Экватор”, – выбран по списку, баллотировался по округу №2, 338 голосов

Садридинов Рустамджан Шамсидинович, 1979 г.р., директор ООО “С-Росток”, депутат облсовета, – выбран по списку, баллотировался по округу №1, 179 голосов.

Стоит учесть, что эти списки могут еще изменится до получения депутатских мандатов. Так например, главврач областной “инфекционки” Светлана Федорова баллотировалась одновременно в областной и городской советы. Если она предпочтет “белое здание”, то в горсовет по списку “Нашего края” зайдет директор института последипломного образования ЧНУ им.П.Могилы Анна Норд, дочь ректора Клименко.

Очень плохоПлохоХорошоНормальноОтлично Рейтинг:5,00- 1 голоса
Загрузка...
Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Share Button


Обсуждение

Пожалуйста, чтобы добавить комментарий.

© Inshe.tv

Share Button