Расхлебываем итоги местных выборов: в горсовет Бахмута прошел кандидат, поддерживавший референдум по отделению Донбасса


17:2701.11.2020

На Донбассе бывший член “Партии регионов” и действующий член партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” Владислав Лукьянов прошел в городской совет Бахмута (Донецка область).

Об этом следует из информации на сайте Центральной избирательной комиссии, пишет Delo.

Согласно данным ЦИК, Лукьянов получил 287 голосов (46,81% от квоты). Это почти больше всех депутатов от этой политсилы, за исключением Артура Радковского.

Расхлебываем итоги местных выборов: в горсовет Бахмута прошел кандидат, поддерживавший референдум по отделению Донбасса 1

Известно, что Лукьянов родился в городе Константиновка, Донецкой области. В 1986 году получил образование в Одесском институте инженеров морского флота по специальности “инженер по управлению морским транспортом”. Также получил образование в Национальной академии внутренних дел.

До политической карьеры он занимал должности стивидора морского торгового порта, директора предприятия “Сфера”, коммерческого директора предприятия “Ноосфера”, руководителя управления инвестициями АО “Керамет”.

В течение 1998-2006 годов был депутатом Донецкого областного совета. С 2006 года — народный депутат V, VI и VII созывов, был членом фракции “Партии регионов” и заместителем председателя Комитета по вопросам финансов и банковой деятельности (с декабря 2007 года).

Как писал журналист и общественный активист Денис Казанский, переселенец из Донецкой области, Лукьянов “выступал на митинге под флагами сепаратистов, поддерживал референдум по отделению Донбасса от Украины, рассказывал о том, как предостерегал бойцов Вооруженных сил применять силу против “своего народа””.

Как сообщало «Інше ТВ», Фейковый “горсовет” пытались создать в Запорожье – СБУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube