“Что такое, друг Володя?” Лукашенко посмеялся над результатом партии Зеленского на выборах


13:2830.10.2020

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко позлорадствовал над результатом правящей партии Слуга народа на местных выборах в Украине и президента Владимира Зеленского. Его слова распространило подконтрольное властям агентство Белта.

“А что в Украине произошло, наш друг Володя Зеленский?” – иронизирует он, добавляя, что произошло там якобы “сокрушительное поражение” на выборах.

По данным параллельного подсчета Слуги народа, после обработки 80% голосов результат в облсоветы выглядит так: Слуга народа – 307 мандатов (19%), Евросолидарность – 262 (15%), ОПЗЖ – 222 (13%), Батькивщина – 177 (10%) и За будущее – 132 (8%).

По словам непризнанного демократическими странами Лукашенко, который неоднократно обвинял Украину во вмешательстве в дела Беларуси, в частности в организации массовых протестов против режима, Зеленскому нужно “разобраться у себя”.

“Не надо в соседа бросать камнями, не надо в наш огород лезть. Надо всегда быть честным, надежным для соседа, преданным своей стране и искренним”, – поучает диктатор президента Украины.

Читайте: Лукашенко заявил, что Дуда сфальсифицировал выборы в Польше



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube