В Азербайджане открывается первое почетное консульство Украины


08:0028.10.2020

Во вторник в посольстве Украины в Азербайджанской Республике состоялась торжественная церемония по случаю назначения первого почетного консула Украины.

Об этом сообщили в украинском посольстве, передает УНН.

“27 октября 2020 года в помещении посольства Украины в Азербайджанской Республике состоялась торжественная церемония по случаю назначения почетного консула Украины в городе Шемахи. Во время церемонии посол Украины в Азербайджанской Республике Владислав Каневский передал новоназначенному почетному консулу Украины в городе Шемахи Мехрали Гасымову консульский патент и вручил служебное удостоверение. Стороны подписали соглашение о функции и обязанности почетного консула Украины в городе Шемахи”, – информируют в посольстве.

По информации дипломатов, новый почетный консул Гасымов – выпускник Киевского института международных отношений, который занимал различные должности в международных компаниях SAP и DeGolyer & MacNaughton Corporation, и является частным предпринимателем.

“Открытие первого почетного консульства Украины в Азербайджане является свидетельством высокой динамики сотрудничества между обеими странами и создает благоприятные условия для дальнейшего расширения торгово-экономических, культурно-гуманитарных и региональных завязок между нашими государствами”, – отметили в дипведомством.

Сообщается, что консульский округ Гасымова будет охватывать Агдаский, Ахсуйский, Гобустанский, Гёйчайский, Исмаилинский и Шемахинской районы страны.

Читайте: Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении третьего перемирия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube