Данилов объяснил, почему СНБО не может повлиять на «телеканалы Медведчука»


09:2724.10.2020

Совет национальной безопасности и обороны владеет информацией о состоянии медийного пространства страны, однако не будет вмешиваться в деятельность телеканалов даже если в их адрес звучат обвинения в антиукраинской риторике.

Об этом во время специального Киевского форума по вопросам безопасности заявил Укринформу секретарь СНБО Алексей Данилов, отвечая на вопрос, контролирует ли Совбез ситуацию с распространением на некоторых отечественных телеканалах антиукраинской риторики.

«Я так же, как многие патриотически настроенные граждане, очень хотел бы, чтобы многие каналы (с сомнительными владельцами и редакционной политикой – ред.) в нашей стране не работали. Но есть демократия, есть свобода слова, и разные вещи, которые сегодня, к сожалению, не дают возможности так брать и с плеча решать те или иные вопросы. Есть процедурные вопросы, мы их должны проходить», – заявил Данилов.

Он также заверил, что в полной мере владеет информацией о ситуации в информационном пространстве Украины.

«Мы каждый день получаем информацию о состоянии медийного пространства нашей страны. Конечно у нас есть свое видение этого процесса, но есть демократия», – подчеркнул секретарь СНБО.

Как сообщалось ранее, 19 июля 2019 года лидер “Самопомощи” Андрей Садовой инициировал срочный созыв СНБО из-за ситуации с пророссийской пропагандой на контролируемых Медведчуком телеканалах.

Ранее сообщалось, что после покупки телеканала ZIK соратник Медведчука Тарас Козак владеет уже тремя новостными телеканалами.

Напомним: Суд частично удовлетворил иск Медведчука по книге Кипиани «Дело Василия Стуса» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube