Многим открылись глаза. “Слуги народа” провели ночь на Донбассе в землянках (ВИДЕО)


15:0822.10.2020

За три дня до местных выборов народные депутаты от “Слуги народа” решили провести ночь на линии фронта вместе с военнослужащими.

Телеграм-канал “Pavlovsky News” опубликовал видео, в котором лидер фракции “Слуга народа” Давид Арахамия рассказал, что его коллеги по фракции провели ночь на Донбассе в землянках и бункерах.

“Изначально была поставлена задача чтобы не было никаких привилегий, чтобы ребята могли ощутить полноту той атмосферы и тех реалий, с которыми сегодня сталкиваются наши военнослужащие. Ребята ночевали, ужинали, выходили на позиции, где это можно. И общее впечатление… Многим открылись глаза”, – сказал Арахамия на видео.

Также лидер фракции “Слуга народа” поведал, что они обсуждали и мирные инициативы. От гражданских и военных они получали разные реакции.

“Записали большой перечень того, что необходимо ребятам. Не только в бригаде, а системных изменений, которые необходимо делать в армии. Думаю, что после нашей поездки мы это все сведем в какой-то единый документ и на Комитете национальной безопасности и обороны будем имплементировать в виде конкретных законодательных инициатив”, – заявил Арахамия.

Напомним, поездка около 100 депутатов от “Слуги народа” на Донбасс началась 21 октября. Ранее заявлялось, что парламентарии планируют пообщаться с военнослужащими ООС и местными жителями.

Читайте: Половина «слуг народа» не отправились в поездку на Донбасс, анонсированную Зеленским (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube