Зеленский поручил Кабмину провести военный парад на Хрещатике на День независимости в 2021


21:1821.10.2020

Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров провести военный парад на Хрещатике и Майдане Независимости 24 августа 2021 года по случаю 30-й годовщины независимости Украины, тогда как ранее Зеленский заявлял, что парад с использованием военной техники будет после того, как Украина вернет свои территории и установит мир.
Об этом говорится в указе №459 от 21 октября, передают Українськi Новини.

Правительству поручено до 21 ноября создать организационный комитет по подготовке и празднованию Дня независимости под сопредседательством премьер-министра Дениса Шмыгаля и руководителя Офиса Президента Андрея Ермака.

“Разработать с учетом предложений оргкомитета, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию 30-й годовщины независимости Украины, предусмотрев, в частности организацию и проведение 24 августа 2021 года, в День независимости Украины, парада войск на улице Хрещатик и на майдане Независимости в Киеве”, – сказано в документе.

Вместе с Национальным банком Кабмину поручено обеспечить выпуск юбилейной монеты по случаю 30-й годовщины независимости.

Министерство иностранных дел должно будет пригласить на празднование представителей иностранных государств.

Региональные планы празднований разработают областные и Киевская городская государственная администрация.

Читайте: Рада попросила усилить санкции из-за российского голосования в Крыму



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube