Тихановская призвала белорусов к тотальной забастовке


16:5021.10.2020

Глава белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала белорусов с 26 октября не выходить на работу и учебу и пообещала гарантии для тех, кто поддержит народную забастовку. Соответствующее обращение в среду, 26 октября, обнародовала пресс-служба Тихановской.

“Не приходите на работу и учебу с 26 октября – это тоже забастовка. Выходите на марши – это тоже забастовка. Закройте свои заведения и офисы – это тоже забастовка. Перестаньте пользоваться и сотрудничать с государственными услугами и сервисами – это тоже забастовка. Снимите все деньги со счетов банков – это тоже забастовка. Не молчите”, – говорится в сообщении.

Тихановская пообещала всем бастующим поддержку от фонда BySol, в случае экономических репрессий или потери работы.

“Я поддержу каждого беларуса, который присоединится к общенациональной забастовке. Каждого – это значит, что ответственность рабочие разделят со студентами, предпринимателями, соседями по району, водителями, учеными, пенсионерами”, – заявила лидер оппозиции.

Также Тихановская пообещала, что в случае прихода к власти она аннулирует все штрафы за неуплату коммунальных платежей, аннулирует судимости и административные штрафы, восстановит на службе потерявших работу, а также финансовые амнистии для тех, кто удерживался на работе выплатами по контрактам.

Как сообщало «Інше ТВ», ООН насчитала 450 случаев пыток и жестокого обращения с людьми во время протестов в Беларуси



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube