Украина готовит к открытию два КПВВ и новое разведение войск на Донбассе – Резников


10:5017.10.2020

Украинская сторона готовит к открытию до 10 ноября два контрольно-пропускных пункта въезда-выезда (КПВВ) в районе населенных пунктов Счастье и Золотое, а также ведет подготовку к очередному разведению войск на четырех направлениях.

Об этом заявил в пятницу во время прямого включения Вашингтон-Киев вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, сообщает Укринформ.

“У нас на сегодня готовится к открытию – надеюсь, до 10 ноября – два новых КПВВ в населенных пунктах Счастье и Золотое, о чем был разговор в Париже”, – отметил Резников.

Он подчеркнул, что на сегодня “уже определены места еще четырех пунктов возможного разведения сил и средств, а также около 19-ти новых локаций относительно возможного гуманитарного разминирования”.

Однако, по словам вице-премьера, окончательная точка в этих вопросах не поставлена. “Процесс Минска несколько заблокирован из-за позиции Российской Федерации и их “прокси”, которые представляют оккупационные режимы в Донецке и Луганске”, – отметил вице-премьер.

В этом контексте он подчеркнул, что так называемые представители ОРДЛО самом деле являются гражданами Российской Федерации. “Об этом мы сообщили миру, имея соответствующие доказательства… Мы воспринимаем их как членов российской делегации”, – отметил Резников.

Министр подчеркнул: “Украина не должна ждать, когда появится “добрая воля” в Кремле, мы должны двигаться в собственном формате, строя свой, собственный, ландшафт”.

КПВВ “Золотое”, единственный автомобильный пункт пересечения линии разграничения в Луганской области, закрыли в 2016 году. Сейчас в Луганской области открыт только один КПВВ в Станице Луганской.

Как сообщало «Інше ТВ», Сутки в зоне ООС: два обстрела под Водяным и Марьинкой и дистанционное минирование



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube