Украина готова разместить на территории Николаевской области военную базу Великобритании, – Кулеба (ВИДЕО)


20:3807.10.2020

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не будет возражать, если на ее территории появится военная база Великобритании. Об этом он заявил в интервью ВВС.

По словам министра, украинская сторона выступает за более тесное сотрудничество с британскими военными.

Когда журналист сказал, что читателям издания понравились совместные украино-британские учения с элементами воздушного десантирования в Николаевской области, Кулеба отреагировал: “Если они там десантируются и останутся, мы тоже не будем возражать. С первого дня российской агрессии Британия была рядом и оказывала практическую поддержку, и не только в военном плане”.

 Он также сказал, что Британия наиболее активно поддерживала Украину в борьбе с российской дезинформацией и продолжает делать это, несмотря на то, что Лондон не присутствует в переговорной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

“Когда я был послом по особым поручениям по вопросам стратегических коммуникаций, самое тесное взаимодействие по вопросам борьбы с российской дезинформацией у нас было именно с британскими партнерами. Не зря именно британские десантники десантировались. Все это результат очень кропотливой и плодотворной работы, который не зависит от того, присутствует ли Британия в нормандской формате”, – сказал Кулеба.

Читайте: Великобритания выделит 1,2 млрд фунтов на флот Украины – Зеленский (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube