Карабах: Иран заявил об обстреле своей территории


19:3307.10.2020

Иран выразил протест в связи с обстрелом своей территории, граничащей с Нагорным Карабахом. Ноты протеста направлены Азербайджану и Армении, сообщил в среду, 7 октября, представитель иранского МИД Саид Хатибзаде, пишет ТАСС.

Ранее иранские СМИ сообщили, что 5 октября несколько снарядов упали недалеко от населенного пункта Хода-Афарин, расположенного в приграничном районе на севере Ирана, в результате чего был ранен шестилетний ребенок.

“Тегеран ни при каких обстоятельствах не будет пренебрегать безопасностью своих граждан… Мы призываем обе стороны… уважать суверенитет и территориальную целостность Ирана и принять необходимые действия для предотвращения таких недопустимых инцидентов”, – отметил Хатибзаде.

В то же время, замглавы полиции Ирана Касем Резаи сообщил, что Азербайджан принес извинения за случайное попадание снарядов.

“Мы провели встречу на приграничной территории с представителями азербайджанской стороны …, и они принесли свои извинения”, – сказал он, указав на “ряд снарядов и ракет, которые поразили территорию Ирана”. 

Он добавил, что “иранские пограничники в соответствии со своими полномочиями предупредили Армению и Азербайджан после случайных попаданий ракет и снарядов по территории Ирана”.

“Эти страны также признали свою ошибку”, – отметил Резаи.

Как сообщало «Інше ТВ», Асад подтвердил, что боевики из Сирии перебрасываются в Нагорный Карабах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube