Берлин назвал условие для санкций по Навальному


13:5503.10.2020

Евросоюз введет новые санкции против России, если Организация по запрещению химического оружия подтвердит отравление Алексея Навального. Такое заявление в интервью порталу t-online высказал глава МИД Германии Хайко Маас. 

“Германия передала дело на расследование в отвечающую за это международную Организацию по запрещению химического оружия. Если результат германской, шведской и французской лабораторий будет подтвержден, то последует ясный ответ ЕС. Я убежден в том, что мимо санкций тогда больше не пройти”, – сказал министр.

Он не ответил на вопрос, как такие меры могут выглядеть. “Это мы, страны – члены ЕС, решим вместе. Санкции должны всегда быть целенаправленными и соразмерными”, – отметил министр.

“Однако такое серьезное нарушение Конвенции о запрещении химического оружия не может остаться без ответа. Мы в Европе едины во мнении на этот счет”, – добавил Маас.

У него также спросили о возможности остановки строительства Северного потока-2. Это “нужно тщательно обдумать” ответил Маас, напомнив, что в проекте участвуют более 100 европейских фирм, половина из них – немецкие.

“В случае остановки строительства пострадали бы многие европейские работники”, – отметил глава МИД ФРГ.

Читайте: Макрон лично сообщил Путину, что французские эксперты подтвердили отравление Навального «Новичком»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube