INSHE.TV
Неділя, 13 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

На балкон с дрона бросали мертвых птиц, – Венедиктова рассказала о причинах переселения в президентскую резиденцию

01.10.2020
у Політика
Новый руководитель ГБР хочет увеличить количество следственных по делам Майдана

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявляет, что вынуждена была переехать на государственную дачу в Пущу-Водицу по соображениям безопасности и что это временная мера.

Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Fаcebook, передают Українськi Новини.

“Прошу поверить мне на слово, что переезд в этой дом временная мера и перебралась я туда совсем не потому, что очень хотела улучшить свои жилищные условия. Так необходимо было сделать в тот конкретный момент времени и связан этот момент был исключительно с соображениями безопасности. Многое произошло за последнее время, о чем я рассказать не могу от брошенных дроном политых кровью мертвых птиц на балкон моего дома и до куда более неприятных и по-настоящему опасных обстоятельств, суть которых я сейчас раскрывать не намерена”, – написала Венедиктова.

Она добавила, что ни в какой заговор с сотрудниками Госуправления делами Офиса Президента или Кабинета Министров не вступала.

“Размер арендной платы я не устанавливала, а получив предложение, просто с ним согласилась, прекрасно понимая, что мое пребывание в этом доме займет лишь несколько месяцев, не больше”, – отметила генпрокурор.

Также она подчеркнула, что уже приняла решение как можно скорее переехать в другое место.

“Надеюсь, что мне хватит несколько дней, чтобы осуществить этот переезд. Нет никакого права, когда генеральный прокурор страны своим поведением может заставить кого-то сомневаться в порядочности принятых решений”, – подытожила Венедиктова.

Как сообщалось ранее, Венедиктова поселилась в президентской резиденции в “Пуще-Водице”

В журналистском расследовании отмечается, что Венедиктова обязалась платить за проживание 63 990,00 грн ежемесячно. Вместе с тем, на содержание этой резиденции из бюджета предусмотрена сумма 163 416,66 грн ежемесячно.

Позже в Сети было опубликовано видео и фото Президентского поместья Генпрокурора Венедиктовой

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv