Пашинян просит Меркель “обуздать” Турцию


09:3429.09.2020

ремьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. При этом Пашинян попросил Меркель “обуздать агрессивную политику Турции” в регионе. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщает Арменпресс

“Пашинян отметил, что с начала обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе, Турция проявляет беспрецедентную активность в регионе. Он призвал канцлера Германии приложить все усилия для обуздания агрессивного и деструктивного поведения Турции и недопущения ее вовлечения в регион”, – сообщает агентство со ссылкой на заявление пресс-службы правительства Армении.

Во время беседы, Пашинян заявил, что Нагорный Карабах подвергся агрессии Азербайджана и выразил озабоченность в связи с продолжающимися столкновениями.

В ответ Меркель сообщила о необходимости возобновить процесс поиска способов мирного урегулирования противоречий с помощью минской группы ОБСЕ.

Стоит отметить, что кроме Афганистана одну из сторон открыто поддержала только Турция. Ее лидер Реджет Эрдоган заявил, что “пришло время покончить с оккупацией Армении”, “она должна уйти с оккупированных земель”, поскольку “все знают, что это земли Азербайджана.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube