В “Слуге народа” отреагировали на обвинения в продаже мест в предвыборных списках – СБ партии проверит самого Галушко


12:2927.09.2020

Как мы сообщали, народный депутат от фракции “Слуга народа” Николай Галушко заявил, что выходит из партии. Он опубликовал на своей странице в Фейсбуке видеообращение, адресованное президенту Владимиру Зеленскому, в котором заявил, что все места в списке “Слуги народа” в его округе проданы, а заявления о борьбе с коррупционерами и старыми элитами остались только словами.

В партии тоже сделали заявление по этому поводу, оно опубликовано на странице Слуги народа в Фейсбуке.

В "Слуге народа" отреагировали на обвинения в продаже мест в предвыборных списках - СБ партии проверит самого Галушко 1

“Относительно заявления народного депутата от фракции “Слуги народа” Николая Галушко. 26 сентября упомянутый депутат выложил в соцсети видеообращение к Президенту Украины, в котором отметил, что все места в списке “Слуги народа” в округе № 97 в Киевской области якобы были проданы.

Это очень серьезные обвинения, поскольку “договорняки” и торговля местами в списках противоречат моральным принципам нашей команды. Поэтому служба безопасности партии уже начала соответствующие проверки. Мы также проверяем факты, которые привел руководитель Киевской областной организации партии “Слуги народа” Александр Дубинский. По его данным, господин Галушко встречался с политическими оппонентами “Слуги народа” в округе № 97 и, вероятно, намеревался включить их людей в список на местные выборы.

Руководство партии “Слуги народа” доверяет партийным командам в регионах. Поэтому все, что можно решить в местной партийной ячейке, решается там. В то же время высшие руководящие органы и лица имеют достаточно инструментов влияния на руководство ячеек – и они ими непременно воспользуются, если факты “продажи мест” подтвердятся.

Относительно слов господина Галушко о намерении выйти из партии “Слуги народа” – когда от депутата поступит официальное письменное заявление об этом, руководящие органы партии рассмотрят его в соответствующем уставу порядке”.

В партии также подчеркнули, что о выходе из фракции “Слуги народа” в парламенте нардеп Галушко не заявлял.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube