Группа американских сенаторов предлагает ввести санкции против российских официальных лиц, причастных к отравлению Навального


10:5525.09.2020

Группа американских сенаторов от обеих партий представила законопроект, предусматривающий санкции против российских официальных лиц, причастных к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом в четверг, 24 сентября, сообщил один из авторов документа, сенатор-демократ Крис Кун, пишет DW.

Согласно законопроекту, администрация президента США должна определить, были ли нарушены Москвой законы о запрещении химического и биологического оружия. По итогам проверки американский президент должен представить Конгрессу доклад о бывших и действующих правительственных чиновниках РФ, причастных к отравлению оппозиционного политика и сокрытию этого. Активы этих людей в США заморозят, им также запретят въезд в Соединенные Штаты, говорится в законопроекте.

Кроме того, законопроект предусматривает подготовку доклада о “личном состоянии Владимира Путина и приближенных к нему лиц, накопленных с помощью коррупционных практик”, говорится в сообщении сенаторов.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске оппозиционера госпитализировали. 22 августа его доставили для лечения в Берлин. 19 суток политик находился в искусственной коме. В общем Навальный лечился в клинике 32 дня, из которых 24 дня находился в отделении интенсивной терапии. 23 сентября Навального выписали из клиники, учитывая значительное улучшение его состояния здоровья.

Как сообщало «Інше ТВ», Трамп отказался комментировать отравление Навального



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube