INSHE.TV
Середа, 30 Вересня, 2026
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Путин в ООН предложил отменить санкции

22 Вересня 2020, 20:41
у Політика
Полная версия годовой пресс-конференции Путина
Підписатися в

Президент России Владимир Путин призвал расчистить “мировую экономику от “нелегитимных санкций”. Об этом он заявил во время выступления на Генассамблее ООН во вторник, 22 сентября.

Выступление Путина стало первым с 2015 года.

Так, Путин предсказал долгое восстановление мировой экономики после коронакризиса и рост безработицы. В связи с этим он предложил отменить “нелегитимные санкции”, не уточнив, какие санкции и в отношении кого имеются в виду.

Российский президент также пожаловался на “дефицит доброты” между странами.

“В здравоохранении, как в экономике, надо снимать ограничения”, – считает Путин и добавляет, что Россия оказывает много помощи другим странам в этой области, в том числе и в области борьбы с коронавирусом.

“Накопленный клинический опыт российских врачей позволил России первой в мире зарегистрировать вакцину Sputnik V, доказавшую свою надежность, безопасность и эффективность”, – утверждает президент РФ.

Путин предложил бесплатно поставить российскую вакцину сотрудникам ООН.

“Россия готова оказать ООН всю необходимую помощь и предоставить организации бесплатную вакцину для вакцинации сотрудников”, – добавил он.

Кроме того, Путин потребовал запретить размещать оружие в космосе и восстановить Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III), в разрыве которого обвинил США. По его словам, Россия предлагает на будущее заключить “юридически обязывающий международный документ о запрете на размещение оружия в космосе”.

Наконец, Путин пообещал после пандемии коронавируса провести встречу глав пяти ведущих мировых держав, членов Совета Безопасности ООН, которая позволит “подтвердить общие договоренности о безопасности”. Он также похвалил работу ООН и Совет безопасности при этой организации и подчеркнул важность права вето в Совбезе ООН, которые имеют пять ядерных-держав победительниц во Второй мировой войне. Именно инструмент вето в Совбезе предотвращает конфликты, в том числе военные, между крупнейшими странами, резюмировал Путин.

Читайте: Рада попросила усилить санкции из-за российского голосования в Крыму

Попередній запис

В киевской больнице, где лечат COVID-2019, двое пациентов выбросились в окно

Наступний запис

COVID в Украине: названо максимальное число коек

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv