В Слуге народа объяснили использование вуза для конференции в Киеве


16:0021.09.2020

Конференция правящей партии Слуга народа в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко прошла без нарушений законодательства. Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном в понедельник, 21 сентября, в ее телеграм-канале. 

Мероприятие с участием президента Владимира Зеленского проходило в воскресенье во внутреннем дворе Красного корпуса КНУ – то есть на открытой территории и при отсутствии преподавателей и студентов, пояснили в партии.

В Слуге народа также полагают, что внутренний двор Красного корпуса КНУ должен быть публично доступным, поскольку является частью истории и культуры Киева.

Поэтому партия намерена выступить с инициативой, чтобы ворота двора были открыты для всех желающих в дневное время.

Также в Слуге народа напомнили, что любая агитация не могла осуществляться в принципе – поскольку согласно Избирательному кодексу она может появиться только после появления кандидатов.

“Местная организация партии становится субъектом после выдвижения – а этот процесс пока продолжается”, – пояснили в Слуге народа.

Напомним, ранее студенческий парламент Киевского национального университета им. Тараса Шевченко осудил проведение на территории главного корпуса вуза предвыборного мероприятия партии Слуга народа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube