Создает атмосферу, говорит с олигархами. Советник Ермака рассказал об обязанностях Шефира в Офисе президента


10:2018.09.2020

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью Радио НВ рассказал об обязанностях Сергея Шефира, первого помощника главы государства Владимира Зеленского.

По словам Подоляка, тот активно участвует в обсуждении вопросов и «создании атмосферы», в которое президент «получает ответы на те или иные вопросы».

«Он готовит аналитику, предварительно встречается с людьми; объясняет [им] ответы, которые хочет получить президент. То есть у него достаточно объемный функционал, он очень эффективен в этом плане», — поделился подробностями собеседник НВ.

В частности, Шефир готовит «максимально комфортную среду для общения президента» с другими людьми, объяснил Подоляк.

«Он их заранее готовит для того, чтобы ответы были не просто с потолка взяты, а это была профессиональная позиция. Это очень сложная работа, кропотливая, потому что каждый человек по-своему индивидуален, и они приходят к президенту, в Офис президента, совершенно не понимая, как эффективно и быстро изложить ту или иную проблему», — отметил он.

Помимо этого, Подоляк косвенно подтвердил информацию о том, что Шефир является главным переговорщиком с олигархами из ОП.

«Наверное, кто-то с ними должен вести переговоры. Вполне возможно, что Сергей Нахманович — один из людей, являющихся авторитетными для среды крупного бизнеса. Но я не представляю, [что будет], если туда придет какой-то мальчик и будет им что-то рассказывать. Это же невозможно», — объяснил советник руководителя Офиса президента.

Читайте: Фокин о словах внучки: Не помню знакомство с Ермаком



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube