ГБР: Богдан на допросе сообщил, что не имеет подтверждений возможных контактов украинских чиновников с органами власти РФ


15:4314.09.2020

Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан на допросе в Государственном бюро расследований заявил, что не имеет никаких данных о совершении украинскими должностными лицами противоправных действий в пользу другого государства.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В ГБР отметили, что целью допроса было выяснение имеющихся у свидетеля достоверных данных и подтверждение осуществления украинскими чиновниками возможных противоправных действий в пользу другого государства.

“На официальном допросе свидетель сообщил, что такой информацией не обладает, подтверждений и доказательств у него нет, а о возможных незаконных действиях украинских должностных лиц он узнал из открытых источников и средств массовой информации”, – говорится в сообщении.

Напомним, ранее ГБР сообщило, что вызвало Богдана на допрос в качестве свидетеля. В ГБР отметили, что 9 сентября Богдан обнародовал информацию о якобы наличии договоренностей с российскими должностными лицами относительно статуса Крыма, авиасообщения с РФ, обмена пленными и ряда других договоренностей, не предвиденных законами и нормативно-правовыми актами или другими директивами Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

Читайте: Богдан: Уверен в “других договоренностях” Ермака с РФ, но документального подтверждения этого не имею



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube