Белорусские силовики вывезли оппозиционеров Кравцова и Родненкова в лес и заставили записать видеообращение


20:4608.09.2020

Силовики заставили членов Координационного совета Беларуси Ивана Кравцова и Антона Родненкова записать видеообращение.

Об этом они сообщили во время пресс-конференции, передает Укринформ.

“Они требовали записать видео. Предложили свой вариант текста. Мы сказали – более нейтральный. Пять человек отвезли нас в лес. Один мужчина в костюме держал светодиодную лампу, другой был в балаклаве и форме, мы под контролем еще двух замечательных людей создали несколько вариантов записей”, – рассказал Кравцов.

В свою очередь Родненков добавил, что они согласились записать видеообращение, поскольку “ситуация была сложная”.

По его словам, члена Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову принудительно затолкали в машину и заставляли пересечь белорусско-украинскую границу на автомобиле другого оппозиционера. Колесникова порвала паспорт и направилась в сторону границы.

“Появилась Мария Колесникова, ее вели силой. Это было довольно громко, было понятно, что ее ведут силой, что она сопротивляется, ее силой затолкали на заднее сиденье, при чем предварительно был включен режим, что двери изнутри не открываются… Она кричала, что она никуда не поедет. Как только она оказалась в машине и увидела впереди свой паспорт, она сразу же взяла свой паспорт и порвала его на мелкие кусочки, помяла и выбросила в окно», – рассказал Родненков.

По его словам, Колесникова через окно вылезла из машины и направилась в сторону границы с Беларусью.

Как уточнили участники пресс-конференции, всех оппозиционеров доставили на границу по отдельности и принудительно посадили в одно авто, которое принадлежало Кравцову.

Читайте: Лукашенко просит Украину вернуть оппозиционеров, которых насильно выдворил из Беларуси



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube