Зеленский: Мы «уничтожили» 90% тендерных «троллей», зарабатывавших миллионы на строительстве дорог


22:1208.09.2020

Государству удалось решить проблему с тендерными “троллями”, которые зарабатывали большие деньги на строительстве дорог, причем некачественном, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

На брифинге во вторник во время рабочей поездки в Сумскую область Зеленский отметил, что в регионе дороги действительно строятся несколько медленнее, чем в других областях. При этом он указал, что это не связано с недоработкой местного “Укравтодора” или руководства области, передает «Интерфакс-Украина».

“Это связано с тем, что действительно много проектов было заблокировано на уровне Антимонопольного комитета. Потому что существует такие тендерные “тролли”. Мы 90% таких “троллей”, которые существовали и зарабатывали миллионы на таком ценовом демпинге тендеров, практически всех “уничтожили”, – рассказал президент.

Зеленский подчеркнул, что те, кто еще и строил некачественные дороги, теперь не могут смириться с тем, что не могут выиграть тендеры, и борются как могут. “Они демпингуют с ценами, блокируют заявлениями в Антимонопольный комитет, через суды останавливают строительство”, – сказал он.

Глава государства отметил, что если бы не блокирование через суды и АМКУ, темпы строительства дорог были бы намного выше.

При этом он заверил, что взятые на себя обязательства по дорогам общегосударственного значения, около 160 км дорог, контролируются, а главы “Укравтодора” и обладминистрации докладывают, что до конца года все будет завершено.

Читайте: Зеленский об обострении ситуации на Донбассе: Мы сразу отреагировали, но есть вещи не для СМИ (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube