Украина и Румыния подписали Соглашение о военно-техническом сотрудничестве


15:4505.09.2020

Сегодня, 5 сентября, в рамках двухдневного визита делегации Министерства обороны Украины в Румынию, состоялась встреча Министра обороны Украины Андрея Тарана с Министром национальной обороны Румынии Николае-Ионела Чуке.

Во время переговоров главы оборонных ведомств обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, передает Інше ТВ.

Отдельное внимание министры уделили ситуации с безопасностью в Черноморском регионе и совместным действиям по обеспечению надлежащего уровня международной безопасности, в частности, в рамках проведения стратегических командно-штабных учений с командованием Объединенных сил Вооруженных Сил Украины “Объединенные усилия”.

Стороны обсудили приоритеты двустороннего сотрудничества по таким направлениям, как военно-техническое сотрудничество, проведение совместных военных учений (тренировок) Военно-морских сил и подразделений Сухопутных войск, Сил специальных операций, а также обмен данными о воздушной, надводной и подводной обстановке.

Итогом визита стало подписание Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Румынии о военно-техническом сотрудничестве, что позволит усилить сотрудничество между странами в оборонной сфере.

Визит делегации Министерства обороны Украины в Румынию создал условия для дальнейшего углубления двустороннего военно-политического, военного и военно-технического сотрудничества и развития партнерских отношений Вооруженных Сил Украины с вооруженными силами Румынии, которые обеспечивают стабильность ситуации по безопасности на юго-восточном фланге НАТО.

Как сообщало «Інше ТВ», В Одесской области начинает работу паромная переправа между Румынией и Украиной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube