У Зеленского отреагировали на обыски в Крыму


11:3431.08.2020

Россия пытается сделать с каждого неудобного для режима человека – экстремиста. Об этом говорится в заявлении представительства президента Украины в Автономной республике Крым, обнародованном в ответ на обыски российских силовиков в Крыму в понедельник, 31 августа.

Указано, что сегодняшние обыски – продолжение системных преступлений по преследованию представителей нелояльного крымскотатарского народа.

“Утренние обыски у молодых крымскотатарских семей являются очередным преступлением оккупационной власти. Малолетние дети в цивилизованном мире не могут просыпаться утром от стука в дверь ФСБ РФ и кучи вооруженных людей только из-за того, что их родители являются гражданскими журналистами и активистами”, – заявила заместитель постоянного представителя президента Украины в АР Крым Тамила Ташева.

В представительстве осуждают действия оккупационной администрации по преследованию украинцев с общественной позицией. Также отмечается, что каждый подобные случай документируется и приобщается “в перечень преступлений Российской Федерации, совершаемых на территории временно оккупированного Крымского полуострова”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube