Лукашенко привел войска в полную боевую готовность из-за “напряжения” на внешней границе


14:5322.08.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел в Гродно совещание с руководством силового блока. Там он заявил, что властям пришлось принимать самое серьезное решение, приводя основные части беларусской армии в полную боевую готовность.

Об этом сообщает TUT.by.

“Впервые за четверть века пришлось принимать самое серьезное решение, приводя основные части Вооруженных Сил в полную боевую готовность и перебрасывая войска на западное направление”, – заявил Лукашенко.

По его словам, к внутренней ситуации в Беларуси “добавился внешний фактор”. В частности, как заявил глава государства, это “шевеление” войск НАТО.

“Даже не сказал бы, что внутри страны. Прежде всего это Минск. Даже не хочу здесь Гродно называть с позиции сегодняшнего дня. Тем не менее что меня больше всего беспокоит, – к этой внутренней ситуации добавился внешний фактор. Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы”, – сказал Лукашенко.

По его мнению, цель его оппонентов – “отвлечь от внутренней ситуации и напрячь на внешней границе”. Лукашенко также заявил об опасности со стороны НАТО и поручил защитить Гродно.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что за протестами стоят западные страны: “Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube