В России нашли “дворец Лукашенко” в Подмосковье (ВИДЕО)


17:2817.08.2020

В сети показали шикарный дворец, который, вероятно, является дачей президента Беларуси Александра Лукашенко в России.

Дом в Подмосковье разыскали журналисты издания 360tv.

Особняк в поселке Салтыковка называют “загородным посольством Беларуси”.

Большое трехэтажное здание обнесено высоким забором. По всему периметру размещены видеокамеры. Охранник одного из соседних домов рассказал, что в дом периодически приезжают машины с белорусскими номерами.

Площадь самого дома составляет более двух тысяч квадратных метров, а вся территория участка занимает почти два гектара. Согласно документам, дом служит пансионатом.

В доме постоянно кто-то живет, но кто именно – неизвестно.

Согласно данным Росреестра, в настоящее время территория принадлежит белорусской госкомпании “Нафтан”. Ранее дом был собственностью “ЛУКОЙЛа”, а в 2007-м нефтяная компания продала здание.

Генеральным директором компании “Нафтан” является Якушев В.В., а ее юридический адрес указан именно в Балашихе – в микрорайоне Салтыковка, на улице Профсоюзная.

СМИ сообщали, что этот дом в Балашихе – резиденция Лукашенко, которой он раньше никогда не пользовался. На одном из сайтов сделок с недвижимостью ранее размещали объявление о продаже данного дома, однако сейчас оно исчезло. Возможно, дом передумали продавать, поскольку туда может переехать Лукашенко, если ему придется бежать из Беларуси.

Напомним, сегодня Лукашенко заявил, что впервые в жизни становится на колени перед народом. Но не стал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube