На митинг в поддержку Лукашенко везут со всей страны бюджетников – СМИ


12:0316.08.2020

В столице Беларуси Минске провластная организация Белая Русь в воскресенье, 16 августа, устраивает “сугубо мирный” митинг в поддержку президента страны Александра Лукашенко. На мероприятие свозят бюджетников со всей страны, сообщает TUT.by.

“На нем соберутся силы, поддерживающие государственный курс. На митинге соберутся все те, кому дорога Родина, кто против раздела страны на два противоборствующих лагеря. В общем, с нами – вся конструктивная Беларусь!”, – говорится в сообщении организации в Facebook.

Между тем, журналисты TUT.by отмечают, что им стало известно о том, что на данное мероприятие собирают со всей Беларуси бюджетников. Работников ряда государственных предприятий “настойчиво просят” явиться на акцию 16 августа в полдень.

Так, например, жительница Минска Анна Северинец в Facebook написала: “Директора школ зовут учителей, заставляя завтра выходить на честный митинг. Хочу посмотреть, кто выйдет. Минутка истины”.

Также в соцсетях беларусы выкладывают фото и видео колонн автобусов, едущих в столицу. Люди утверждают, что это свозят людей на акцию в поддержку Лукашенко.

Бюджетникам в случае неявки на митинг грозят увольнением, потерей места в общежитии. Некоторым обещают денежное вознаграждение.

Уже известно, что принуждают ехать на мероприятие за Лукашенко работников Белшины, Интеграла, Могилевского мясокомбината, Бобруйскагромаша, Белорусского цементного завода, Кричевцементношифера, Дзержинской птицефабрики, Слонимского водоканала, Могилевэнерго, Бобруйского завода биотехнологий, Витебскоблгаза, Добрушского фарфорового завода, БелЖД и многих других.

Также явиться на акцию в поддержку Лукашенко настоятельно попросили госслужащих и военных, которых следует прийти в гражданской одежде.

ЕС отказался признавать победу Лукашенко на выборах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube