Лукашенко хочет поговорить с Путиным: «Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями»


12:1715.08.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен обсудить ситуацию в стране с президентом РФ Владимиром Путиным, поскольку считает ее угрозой Союзному государству.

Об этом Лукашенко заявил на совещании в Минске в субботу, передает государственное агентство БЕЛТА.

“Фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси”.

“Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси – это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились”.

“Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций (это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления) уже появились элементы внешнего вмешательства”, – заявил Лукашенко.

Читайте: ЕС отказался признавать победу Лукашенко на выборах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube